Здравствуйте! Помогите, пож, дайте совет!! 10 месяцев назад На момент приёма поставили диагноз эндометриоз,киста правого яичника. По анализам повышен дигидротестостерон и пролактин. (моя вечная - вопрос №3815495

проблема с подросткового возраста, сейчас мне 38 есть ребёнок).Мучают постоянные высыпания и на лице и на теле. Назначили клайру. Пила её 9 месяцев, эндометриоз сняли диагноз, киста не пропала, но по словам гинеколога не увеличилась. дигидро сдавала 3 раза за этот период — норма. Пролактин (сажали Достинексом) то норма, то прыгает в 3 раза больше. КОК отменили, ждала месячных полтора месяца после отмены, пошли. Но вот самый страшный кошмар после месячных это жуткие высыпания, болючие и глубокие: плечи, спина, руки, ужас. На лице тоже стали появляться. Гинеколог разводит руками, дерматолог вместе с ней. Подскажите, что со мной?!!! Это может быть последствия отмены гормонов, или это следствие кисты??? Что мне делать, чтобы очистить кожу, (маски, мази ничего не помогает) я так больше не могу!!! Посоветуйте кто-нибудь что — то, умоляю 🙏
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! У Вас сбой в гормональном профиле, после отмены гормональных препаратов, возможно поэтому тяжело избавиться от высыпаний. ДГТ и пролактин надо в референсах держать. Эндоферином пробуйте лечить эндометриоз.