Подростки приехали на дачу помыться в самодельной бане, которую топили самостоятельно. Вскоре один из подростков был обнаружен в бане без сознания, - вопрос №3819307

на вопросы не отвечает, диффузный цианоз кожного покрова, дыхание отсутствует. Задания: 1. ОЦЕНИТЕ СОСТОЯНИЕ ПОСТРАДАВШЕГО. 2. УКАЖИТЕ ОСОБЕННОСТИ ОКАЗАНИЯ НЕОТЛОЖНОЙ ПОМОЩИ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ.
1 ответ

Ответы

Подростку задали задачу для проверки его знаний и способности самостоятельно искать информацию по интересующим его вопросам.
Задания: 1. Оцените целесообразность помощи подростку, неспособному прочитать литературу по неотложным состояниям. 2. Укажите необходимость в таком специалисте, неспособному оказать помощь пострадавшему