Доброго времени суток. Хотим с мужем взять квартиру в ипотеку. Но тут от его родителей поступило предложение. Они покупают 4-х комнатную квартиру, а нам отдают их 1-комнатную квартиру в старом доме, - вопрос №3820235

со старым ремонтом. Но при этом мы должны заплатить за неё 1,5 миллиона. Так как им для покупки не хватает. Я не хочу такооо жилья, хочу свою новую, просторную квартиру. А муж метается, не могу подобрать слов его разубедить. Помогите пожалуйста. Р.с. При всем этом родители не разговаривают между собой уже много лет и мама останется без крыши над головой при любом раскладе.
29.05.20
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца
Здравствуйте, Анна! Ситуация такая, что родители, зная, что Вы хотите купить квартиру, предлагают Вам свою, но при этом за деньги, т.е. вроде бы и Вам «помогают», но и делают это для себя. Они могут продать ту квартиру кому-то другому, не обязательно Вам её покупать. Вы с мужем строите свою семью. Мужу сложно определиться, он чувствует себя между двух огней — почему? родители заставляют его купить квартиру? Вы в браке и без Вашего согласия он не может провести сделку. Если родителям важны отношения с сыном, чем получить от него деньги для себя, то он смогут услышать его и принять то, что он идет своей дорогой и уже он сам выбирает хочет он покупать эту квартиру или нет. 
Это уже и Ваша жизнь тоже. Вам стоит поговорить с мужем открыто, без критики, без обвинений. Проговорить с ним, что его беспокоит и волнует? Почему он мечется, что он хочет? Помочь родителям, жертвуя своим будущим и будущим своей семьи? Или боится им отказать, тогда стоит задуматься, какие между ними отношения. Скажите мужу, что Вы понимаете его сомнения и тревогу, что родители ставят и его и Вас в ситуацию манипуляции и выбора. Но, в Вашей семье, кроме муж -есть ещё и Вы. И Это решение должно быть Вашим совместным. Вы можете озвучить, что не готовы жертвовать своей жизнью и своим будущим ради удобства его родителей, они в любом случае могут продать ту квартиру и не Вам, то другим людям. А Вы с мужем можете купить своё жилье, новое, то которое вы  с ним выберите. Вам нужно понять, что им движет, чтобы понять, куда вести разговор. Если такое сложное решение, то стоит поговорить всем сторонам — его родители и Вы с мужем, обговорить то, что происходит и принять решение, озвучить Вам решение Вашей семьи.
29.05.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анна, здравствуйте. Вы с мужем договаривайтесь, чтобы отстоять свое, приводя аргументы, что новое жилье лучше для обоих. А на счет «останется без крыши над головой», это у юристов надо спросить, может его матери и надо купить 4 комнатную, чтобы не остаться ни с чем, это как предположение. Успехов Вам во всем!!!
29.05.20
Здравствуйте, Анна!
Что вам мешает открыто заявить свою позицию и сказать, что «вы хотите новую, просторную квартиру» и категорически не согласны на старый дом, маленькую квартиру и со старым ремонтом. и что считаете, что ваша собственная семья и ваши интересы важнее. Что для это важный и принципиальный вопрос, и что вы надеетесь, что ваш муж поддержит вас в ваших желаниях (по идее это и его желания должны быть). А дальше ваш муж либо прислушивается к вам, либо делает так, как хотят его родители.
А вы уже выбираете, если он вас не услышал, как вести себя дальше с ним. Лучше, конечно, заранее продумать, что вы будете делать, если ваш муж примет решение в пользу родителей, и заранее ему это озвучить-предупредить о последствиях в ваших отношениях. Потому что одно дело помогать родителям, и совершенно другое жертвовать интересами своей семьи (жены, своими) в угоду родителям. Важно ещё вам понять или обсудить это с ним, почему огн соглашается и ещё и раздумывает над таким «невыгодным» предложением со стороны родителей? Что ему мешает ответить им отказом? Или он сам хочет ту старую  квартиру?
Если вам нужна помощь в том, чтобы чётко сформулировать свою позицию и суметь рассказать о ней мужу, то выбирайте специалиста для индивидуальных консультаций. Желаю вам успехов!
29.05.20

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы

💗 Мария 💗

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store