Уважаемые эксперты, Расшифруйте, пожалуйста, заключение фгдс и дайте свои комментарии - вопрос №3824465

уже около месяца болит желудок. После фгдс и узи назначили урсофальк и контролок. Болевой синдром продолжает беспокоить. Насколько все серьезно по фгдс и, может, нужно сдать какие-то еще анализы, чтобы увидеть более четкую картину.

Дополнение автора от 30.05.20 20:28:15

Болевой синдром появился во время приема тиреостатиков, прием которых были сразу прекращен и сделана радиойодтерапия в связи с диагнозом дтз.

обычно боль может быть и в течение дня или после приема пищи, спустя где-то 1-1,5 часа. Характер от тяжести до тупой ноющей боли.

Биохимия крови в норме

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! По заключению ничего опасного нет, такие признаки фиксируют у половины взрослых, возможно в связи с современными питанием и стрессом. При обострении (как сейчас) важно соблюдать диету, питаться часто, но маленькими порциями, не есть за 2 часа до сна. К лечению можно добавить прокинетик, например, Домрид 1 таб 3 раза в день 10-14 дней. Остальное по симптомам (через сколько появляеться боль после еды?). Еще можно сделать билхимию крови, копрограмму, анализ на хеликобактер.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.Боли опоясывающего характера иррадиирующие в спину или правое левое подреберье? Срочно сделать Узи органов брюшной полости.
Здравствуйте.
Необходимо дополнительное обследование — общий анализ крови, УЗИ органов брюшной полости или МРТ брюшной полости. Повторная консультация необходима по результатам этих анализов.
С уважением, Сергей Николаевич.