Ревность - вопрос №383746

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в себе.У меня заботливый муж, ласковый, надежный. Но недавно стала замечать что он общается с другими девушками по интернету.У меня есть доказательства, но несмотря на это он все отрицает. У нас с ним прекрасные отношения, он не гуляет, всегда дома со мной и ребенком, но меня замучила ревность.Зачем ему нужно общение с другими женщинами?! Я нехочу потерять мужа!

Ответы

Доброе утро. Оленька, не становитесь судьей своему мужу. Ревность — не лучший помощник, она -показатель того, что с  вашей самооценкой что-то случилось. Вы — умничка, потому что поняли, что -то нужно менять в себе и в семейных отношения. А вот что менять и как менять вы узнаете в приватном режиме.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте Ольга. Прочтите здесь статью о ревности: http://alexpsiholog.com/articles/family/jealousy.html

Потребуется личная помощь — пишите в чат.

С ув. Александр.

Ольга, час добрый! Вам внутри себя рекомендую даже похвалить мужа, что выявил эту Вашу склонность сравнивать себя с другими девушками, и находить при этом свои изъяны. Иначе и ревность не стала бы тем мешающим Вам и вашим отношениям переживанием, запускающим страх потерять мужа.

Прояснение и решение проблемы в личной программе по Вашему запросу.

«Зачем ему нужно общение с другими женщинами?» ну, это просто, Оля: мужчина — существо кочевое, в неволе не размножается (читать следует — не возбуждается и от своей женщины) да и на поиски мамонтов(на заработки) не настроен.

Здравствуйте, Ольга.Бить в колокол можно, если в отношениях нарушается баланс нежности, заботы, внимания, поддержки, эмоционального соучастия.Если тает его благодарность к Вам.Но, у Вас в отношениях все хорошо.И, получаетсяя, что Вы первая уже хотите начать разрушать эти отношения.Следить за его интересами в интернете-это нарушение его границ.У Вас все хорошо в отношениях, и, значит, не должно быть места тревоге.При ожидании чего-то плохого, Ваше соответствующее поведение именно к плохому и приведет.Вы изначально, видимо, тревожны, недоверчивы, не уверены в себе.И переносите эти чувства на мужа-Он не уверен в его любви ко мне. Именно так работает Ваша неуверенность.Следствие-начинается ревность и недоверие.Живите позитивным.Можно интересоваться, чем муж занимается в интернете, но, лучше, обсуждать это вместе с ним.От соблазна видеть женщин на картинках-мало кто устоит.Но, в молодости это нормально.Причины для начала разрушения отношений в этом нет.Учитесь смотреть на жизнь позитивно.И ревновать уместно только при фактическом предательстве мужчины.А это-уже совсем другая история.Мудрости Вам!