Я беременна и ужасно боюсь скрытой формы пневмонии в период вируса - вопрос №3846633

Добрый день. Мой муж заболел, судя по всему, коронавирусом (тест будет готов лишь 13 числа), у него уже 8 дней температура 37, легкий кашель, нет обоняния. Я сижу дома, у меня первые два дня был легкий кашель и болело горло, температура не поднимается, уже три дня жжет в области сосков, в груди. Я беременна, срок 24 недели, к врачам не обращалась еще! Я очень боюсь, что у меня пневмония и организм даже не борется с вирусом! КТ мне делать же нельзя? Как узнать, есть ли пневмния? Я читала, что бессимптомные формы заканчиваются летальным исходом((( Я вся на нервах, уже кажется, что трудно дышать, но прошлась по улице, одышки не было никакой. Мне вызывать врача вообще или дождаться теста мужа? Делать тест самой? Я боюсь умереть
Вопрос задан анонимно
09.06.20
2 ответа

Ответы

Добрый день! Вы обязательно должны отселиться от мужа на время его болезни, измеряйте регулярно температуру и ориентируйтесь на свое самочувствие, если заметите повышение температуры или ухудшение самочувствия вызовите участкового терапевта. Не нервничайте, одышка может быть связана с паникой. На данный момент рекомендую Гриппферон по 3 капли в каждый носовой ход 3 — 5 раз в день — он абсолютно безвреден беременным в течение 5 дней. По статистике у беременных коронавирусная инфекция протекает в лёгкой форме. КТ беременным противопоказано, по при аускультации врач может выявить пневмония.
09.06.20
Здравствуйте аноним. Так Вам нужно к психологу. В большинстве женских консультаций есть психотерапевты — идите лечитесь от своей фобии! Пока это плоховато сказывается на Вашем ребенке! Ему  нужна спокойная уверенная мама!
09.06.20

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
4 ответа
14.03.10
Вопрос задан анонимно
1 ответ
18.06.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store