Нет месячных 7 мес почему и что делать? - вопрос №3847784

пришла. ТТГ, Т3, Т4, ФСГ, ЛГ, Эстрадиол, Тестостерон, Пролактин, Паратрогормон в норме, антимюллеров гормон выше допустимых значений 8.88 при норме 0.03-7.37 нг/мл. Проблемы начались в мае 2019 года, сначала месячные задерживались на 3 мес, потом доходило до 6 мес. Тогда по анализам был низкий Т3 я пила пол года йодомарин, месячные пришли разово, пол года пропила йодомарин, но проблема не решилась. 2 раза месячные были обильные как обычно, а последний раз шли 2 дня по капле. Сейчас месячные отсутствуют 7 месяцев, дюфастон их вызвать не помог. По УЗИ правый яичник 29*14-21, объем 4.69 с наличием фолликулов Д от 4 до 7 мм левый 30*15*21 объем 5,09 с наличием фолликулов Д от 4 до 8 мм. М-эхо толщиной 2,8 мм. Что можно назначить для лечения?

Ответы

Здравствуйте! Для того, чтобы назначить лечение необходимо выяснить причину Вашего заболевания. Поэтому в Вашем случае возможно стоит обратить внимание на работу щитовидной железы.
Для этого стоит сдать кровь на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т3 свободный, Т3 общий, Т4 общий и свободный, антитела к тиреоглобулину, антитела к тиреопероксидазе, УЗИ щитовидной железы), также глюкозу в плазме. После этих результатов будет более точно известна дальнейшая тактика лечения или диагностики.
10.06.20

Алексей Александрович

Читать ответы

Юлия Сергеевна

Читать ответы

Светлана Петровна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Эндокринология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store