Здравствуйте! Мне сегодня приснился странный сон. У меня два года наза умерла подруга, после ее похорон я сильно заболела. И мне снится что я каким-то образом вернула время назад, когда она была - вопрос №3848045

жива. И пыталась ее предупредить что она умрёт. Я говорила, что я вернулась из будущего. Никто мне не верил! Помогите мне пожалуйста понять этот сон, и к чему он приснился.
10.06.20
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Влада.
Сон в общем смысле открывает тенденцию возвращения подруги — ваше желание.
Сновидение это поверхностный слой нашего бессознательного, которое отражает общие тенденции сознания. Сон это мост из подсознательного в сознание. Что бы правильно понять сновидение необходима беседа сновидца с интерпретатором (психологом). Сны зачастую компенсируют общие тенденции жизни и это маленькая дверь в глубины нашей души.
Обратитесь к психологу сайта! Удачного Вам выбора!
10.06.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Влада!  Сон — это отражение того, что происходит внутри Вас, Ваших чувств, воспоминаний, прошлого, страхов, комплексов, надежд, ожиданий  и т.д. Это язык вашего сознания, которое с помощью образов обращается к Вам. Во сне Ваше сознание «прорабатывает» то, с  чем сталкивается в реальности и Вы во сне можете видеть то, от чего отгораживаете себя в этой реальности.

Ответ кроется и в  Вас самой — сон ничего не предсказывает, он нужен, чтобы Вы обратили внимание на себя и свои чувства, смогли встретиться с собой, учиться понимать себя!

Вам нужно понять — что эти образы значат для Вас. Проанализировать, что Вы испытывали во сне, какие чувства, о чём думали во сне и о чём думали, когда проснулись. 

Дело в том, что образы во сне индивидуальны, их нужно трактовать через обратную связь, чтобы помочь человеку раскрыться перед самим собой.

Вы столкнулись с утратой, со смертью. И столкновение со смертью всегда бередит глубинные страхи человека. Сознанию нужно время, чтобы принять смерть, принять то, что она неизбежна. Ваши образы говорят только о том, что через них Ваше сознание «прорабатывает» смерть, что пока внутри нет смирения, есть отрицание смерти, страх перед принятием. 

Сами по себе образы ничего Вам не скажут. Сон не снится к чему-то!

Чтобы понять о чем хочет сказать Вам Ваше сознание, нужно проанализировать Настоящее и то, что происходит в нём, Прошлое и понять, что было там, а также Ваши чувства, мысли и ожидания, а также узнать, чего Вы ждете в Будущем. Тогда Вы сможете «прочитать» послание от Вас самой во сне!

Сон — это ключ к Вам самой, только нужно услышать себя.
10.06.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store