Здравствуйте! Мне сегодня приснился странный сон. У меня два года наза умерла подруга, после ее похорон я сильно заболела. И мне снится что я каким-то образом вернула время назад, когда она была - вопрос №3848045

жива. И пыталась ее предупредить что она умрёт. Я говорила, что я вернулась из будущего. Никто мне не верил! Помогите мне пожалуйста понять этот сон, и к чему он приснился.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Влада.
Сон в общем смысле открывает тенденцию возвращения подруги — ваше желание.
Сновидение это поверхностный слой нашего бессознательного, которое отражает общие тенденции сознания. Сон это мост из подсознательного в сознание. Что бы правильно понять сновидение необходима беседа сновидца с интерпретатором (психологом). Сны зачастую компенсируют общие тенденции жизни и это маленькая дверь в глубины нашей души.
Обратитесь к психологу сайта! Удачного Вам выбора!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Влада!  Сон — это отражение того, что происходит внутри Вас, Ваших чувств, воспоминаний, прошлого, страхов, комплексов, надежд, ожиданий  и т.д. Это язык вашего сознания, которое с помощью образов обращается к Вам. Во сне Ваше сознание «прорабатывает» то, с  чем сталкивается в реальности и Вы во сне можете видеть то, от чего отгораживаете себя в этой реальности.

Ответ кроется и в  Вас самой — сон ничего не предсказывает, он нужен, чтобы Вы обратили внимание на себя и свои чувства, смогли встретиться с собой, учиться понимать себя!

Вам нужно понять — что эти образы значат для Вас. Проанализировать, что Вы испытывали во сне, какие чувства, о чём думали во сне и о чём думали, когда проснулись.

Дело в том, что образы во сне индивидуальны, их нужно трактовать через обратную связь, чтобы помочь человеку раскрыться перед самим собой.

Вы столкнулись с утратой, со смертью. И столкновение со смертью всегда бередит глубинные страхи человека. Сознанию нужно время, чтобы принять смерть, принять то, что она неизбежна. Ваши образы говорят только о том, что через них Ваше сознание «прорабатывает» смерть, что пока внутри нет смирения, есть отрицание смерти, страх перед принятием.

Сами по себе образы ничего Вам не скажут. Сон не снится к чему-то!

Чтобы понять о чем хочет сказать Вам Ваше сознание, нужно проанализировать Настоящее и то, что происходит в нём, Прошлое и понять, что было там, а также Ваши чувства, мысли и ожидания, а также узнать, чего Вы ждете в Будущем. Тогда Вы сможете «прочитать» послание от Вас самой во сне!

Сон — это ключ к Вам самой, только нужно услышать себя.