Как избавиться от обиды? - вопрос №3850216

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Александр!
Отпустить обиду вам поможет прощение. Достичь его помогут некоторые техники. Важное условие – постарайтесь максимально настроиться на работу над собой, всецело включитесь в процесс и старайтесь не отвлекаться на внешние раздражители. В идеале конечно поработать с психологом!
Вам будет необходимо написать три письма. Первое должно быть посвящено тому, как именно вас обидел ваш обидчик! Опишите в словах всё своё негодование. Второе письмо следует написать на следующий день и изложить в нём всё то, что не было указано в предыдущем. Если вы правильно выскажите свои чувства, то у вас даже может возникнуть ощущение понимания обидчика. Третье письмо пишется, соответственно, на третий день. В нём должны содержаться слова прощения и благодарности за то, что вам был преподнесён ценный жизненный урок. После всего этого все три письма сжигают. Вы должны почувствовать облегчение.
Удачи и мудрых решений вам!
11.06.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Александр! На кого обида есть у Вас? Кто и что Вам причинил? Чтобы понять, как избавиться от обиды, нужно разобраться в том, что же случилось.
11.06.20
Здравствуйте Александр. Молитесь за обидчика.
11.06.20

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store