Запор у ребенка - вопрос №3864774

Добрый день! Мальчик, 2 г 10 мес. С 1 г 9 мес у ребенка начался запор. Сначала обращались к педиатру, она прописывала Форлакс и Бифидумбактерин. Принимали 10 дней по 1 пакетику/ 1 ампуле. После курса приема препаратов запор прекратился, но через месяц повторился снова. Педиатр прописала аналогичные препараты. Ежемесячно запоры появлялись, пили то, что ранее назначал врач. Однако с 2 л 4 мес по 2 г 6 мес частота запоров увеличилась, поэтому обратились к гастроэнтерологу. Сканы консультаций и результатов УЗИ прилагаю. В настоящий момент следуем рекомендациям врача от 05.06.20, однако спустя месяц лечения запор повторился. Подскажите, пожалуйста, стоит ли дополнительно сделать какие-либо исследования? Через какой период ждать улучшения от лечения, если уже месяц принимает препараты? Стоит ли пересмотреть назначенное лечение?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Лучше пересмотреть режим и состав питания.
Здравствуйте! Необходимо назначить правильное питание.
Здравствуйте!
Еще стоит рассмотреть вопрос питания ребенка. Пиццы, колбасы и копчености могут также приводить к запорам. Про питание вы ничего не написали, прошу рассказать подробно о питании.
Добра и здоровья вам!