Воспаляются губы: краснеют, возникает ощущения ожога: кожа истончается, появляется ощущение стянутости, сухости; кожа шелушится. - вопрос №3869383

Воспаляются губы: краснеют, возникает ощущения ожога: кожа истончается, появляется ощущение стянутости, сухости; кожа шелушится. В уголках губ — сильное покраснение, трещины. Ранок, язвочек на губах нет. Ткань воспаляется однородно. Принимаю витамин Д, пропила курс поливитаминов, начала принимать «Сидерал Форте». Губы постоянно смазываю витаминами А или Е в виде масел, облепиховым маслом и пр. Хронические заболевания:
• АИТ TI RADS 2-3 (эхо-признаки выраженной неоднородности паренхемы щитовидной железы), ТТГ = 3,59 мЕд/л на фоне «Эутрирокса-75». УЗИ щитовидной железы прилагаю.
• Поликистозная мастопатия,
• Гастрит, эзофагит, колит,
• Артроз коленных суставов,
• Остеохондроз,
• Хронический кандидоз.
• Цитамегаловирусная инфекция (133,5 ед/мл).
• Пониженный ферритин (на сегодня – 7 мкг/л)

Ответы

Здравствуйте! Дважды в день наносите на пораженные участки мазь Д-пантенол, если через 2 недели эффекта не будет, тогда надо менять тактику.