Нижегородская область

Добрый день, некоторое время работала в одной организации (неофициально).В связи с пандемией организацию временно закрыли, во время карантина (2 с половиной месяца) мне на карту поступали деньги как - вопрос №3872069

работнику, в вотсап есть доказательства и графики по которым я работала, сейчас директор этой организации просит вернуть все перечисленные за это время деньги Уточню что средства поступали не только с его карты, но и с карты женщины с которой он проживает, если я не заплачу, то он угрожает подать на меня в розыск и обратиться к моим друзьям в соц сетях, так же угрожает судебными приставами и сотрудниками МВД, есть переписка, о том что они по собственному желанию переводят эти деньги и спрашивают всë ли пришло, подскажите как поступить с этими угрозами и есть ли повод для паники?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Это значит, что Вы сможете доказать факт трудовых отношений. И если потребуют деньги и будут подавать какие-либо заявления, то Вы сможете подать жалобу в Государственную инспекцию труда, вернее заявление об административном правонарушении по ст.5.27 КоАП РФ за то, что не оформили надлежащим образом. Пусть угрожает, сколько хочет. В суде представите свои доказательства (ст.55-56 ГПК РФ).
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Ну вы же эти деньги заработали? Правильно? Тогда нет причин для паники вы сами напишите заявление в полицию по части угрозы и приложите к заявлению доказательства.