Нижегородская область

Добрый день, некоторое время работала в одной организации (неофициально).В связи с пандемией организацию временно закрыли, во время карантина (2 с половиной месяца) мне на карту поступали деньги как - вопрос №3872069

работнику, в вотсап есть доказательства и графики по которым я работала, сейчас директор этой организации просит вернуть все перечисленные за это время деньги Уточню что средства поступали не только с его карты, но и с карты женщины с которой он проживает, если я не заплачу, то он угрожает подать на меня в розыск и обратиться к моим друзьям в соц сетях, так же угрожает судебными приставами и сотрудниками МВД, есть переписка, о том что они по собственному желанию переводят эти деньги и спрашивают всë ли пришло, подскажите как поступить с этими угрозами и есть ли повод для паники?
03.07.20
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Это значит, что Вы сможете доказать факт трудовых отношений. И если потребуют деньги и будут подавать какие-либо заявления, то Вы сможете подать жалобу в Государственную инспекцию труда, вернее заявление об административном правонарушении по ст.5.27 КоАП РФ за то, что не оформили надлежащим образом. Пусть угрожает, сколько хочет. В суде представите свои доказательства (ст.55-56 ГПК РФ).
03.07.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Ну вы же эти деньги заработали? Правильно? Тогда нет причин для паники вы сами напишите заявление в полицию по части угрозы и приложите к заявлению доказательства.
03.07.20

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store