Здравствуйте! Во время ссоры обнаружила, что держу себя за горло и царапала себя. Меня почему то напугал этот жест. В момент ссоры была искренней, пыталась не дойти до крика. Потом брызнули слезы.. - вопрос №3873089

Расскажите, пожалуйста, что означает такая реакция? Пытаюсь понять себя. Спасибо.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Саша!
Такая реакция могла возникнуть из-за того, что Вы уже не знали как себя контролировать.
Вы пытались конструктивно разрешить конфликт, но внутренне хотелось кричать, не просто искренне, но и эмоционально донести своё мнение.
Неосознанно беря себя за горло Вы пытались сдержать эмоции, неразрешая себе повысить тон .
Чтобы понять ситуацию глубже  Вы можете выбрать психолога на сайте для индивидуальной консультации.
Гармонии Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Саша! Сколько Вам лет? Было ли подобное состояние раньше? Это может быть проявление аффекта и аутоагрессии, тот факт, что Вы не помните как Вы это делали, говорит о том, что Вы были под властью этого аффекта и что потеряли контроль над собой. Стоит серьезно отнестись к тому, с чем Вы столкнулись, необходимо разобраться, что происходит, какие были ссоры, как Вы воспринимаете и как реагируете в ссорах, что необходимо изменить, чтобы в ссорах Вы не доводили себя до такого состояния.
Здравствуйте Саша!
Выбирайте специалиста специалиста и проконсультируйтесь в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее.
Удачи и мудрых решений вам!
Аутоагрессия