Здравствуйте, скажите пожалуйста, почему мой друг можнт бояться случайных прикосновений? Именно случайных, так как он сам является инициатором объятий. - вопрос №3873145

3 ответа

Ответы

Потребность в контроле
Здравствуйте, София!
Т.к. случайные  прикосновения нарушают его личное пространство, тем самым причиняя ему дискомфорт .

Здравствуйте, София! Случайте прикосновения — это как неожиданное вторжение в личное пространство, возможно, человек чувствует себя уязвимым и незащищенным против такого «вторжения» и ему не комфортно именно сама неожиданность и то, что он не готов, но не сами прикосновения.
Это на самом деле внутри того человека. Что испытываете Вы? Почему этот вопрос беспокоит Вас? Что Вы видите в этом?
В каких Вы с ним отношениях? Какие именно прикосновения?