У мужа появилась другая. Живем пока дальше вместе. Не знаю как поступить? Хочется знать, он моя судьба, или у меня будут ещё браки? - вопрос №3873158

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!  Вы на самом деле не знаете, что он думает и почему так поступает. Вы боитесь принять то, что он действительно может завершить отношения с Вами.

Дело в том, что как бы ни сложилась ситуация, но Вы не можете заставить его Вас любить и быть с Вами.

Причина того, что он принял такое решение есть, но она внутри неё. Вы могли чего-то не видеть или не замечать в поведении его, в его словах, пропуская мимо себя тревожные сигналы или не веря его словам. Он со своей стороны мог молчать и ничего не говорить. Но — ничего не происходит просто так!

Вы пытаетесь ухватиться за «соломинку» надежды, чтобы понять, как Вам быть дальше.  Вы можете дать себе возможность разобраться в том, что происходит.  Что случилось?
Он поступает так, как ему необходимо— Вы боитесь поверить в то, что он действительно так чувствует!

Вам больно и Вы хотите вернуть его, изменить его или обрести определенность, чтобы перестать испытывать боль, но хочет ли он этого? будет и счастлив? будете ли счастливы Вы?

Что им движет — может понять только он сам — страхи, убеждения, желание освободиться от чего-то в отношениях, или избавить себя от сомнений… Вы этого не узнаете.
Вы не понимаете его, поэтому и не можете тоже сами принять решение — как Вам быть — отпустить его или ждать.

Что происходит, чего ждете Вы, чего ждете от себя, от своей жизни, от отношений?

Чего ждет он от отношений, от жизни?

Что говорит он? Он говорит, что не чувствует любви, но всё ли он для себя решил или ему нужно время?

Вам обоим нужно понять, есть ли шанс изменить отношения, что-то между Вами, чтобы отношения смогли сохраниться или нет, а для этого Вам обоим нужно понять, что в них происходило и что необходимо изменить и готов ли каждый взять на себя ответственность или нет!

Вы можете дать время себе и ему, чтобы определиться — что происходит. Т.е. возможно ему нужно время Вне отношений, чтобы понять — нужны они ему или нет, разобраться в себе. Вы можете с ним это обсудить. Подумайте, сколько времени Вы готовы ждать — месяц, два, три… что после? Вы ждете уже 7 месяцев!!!

Вы столкнетесь с его решением и уже тогда, как бы Вам ни было больно, но его важно будет принять, услышать его. И если он решит завершить  отношения, то удержать Вы его никак не сможете рядом с собой, но придётся отпустить его и внутри себя, это тяжело, но эмоционально отношения тоже важно завершать, чтобы шлейф прошлого не тянулся в настоящее и в отнимал будущее.

Дело в том, что решение за Вас никто не примет и никто не скажет, как будет складываться Ваше будущее, пока Вы будете искать «готовые» ответы, Вы не сможете управлять своей жизнью.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы погадать?
Здравствуйте!
Будут браки, если этого вы захотите!
Всех благ!
Здравствуйте!
Это зависит от принятых Вами решений и сделанных выводов.
Счастья Вам!
Здравствуйте!
У мужа появилась другая, то, что Вы живёте пока дальше вместе, говорит о том, что Вы готовы мириться с данной ситуацией. Он знает о том, что Вы узнали о появлении другой женщины в его жизни? Если знает, то понимает, что Вы готовы мириться с этим, подстраиваться под него. Если не знает, то тогда его могут охватывать совсем другие чувства. Возможно страх, что Вы узнаете. Может быть его устраивает нынешнее положение дел, а устраивает ли это Вас?