Здравствуйте. Мне 26, парню 27. Вместе 3,5 года, живем вместе 2,5 года. Такой вопрос. Мой парень очень любит шумные компании, тусовки, очень любит собираться большой компанией. Тк нам 26-27, - вопрос №3874076

большинство друзей замужем, или у них есть ребёнок. Собрать компанию сложно. У парня есть 2 лучших друга -одинокие. И мой молодой человек постоянно, особенно каждую пятницу перед тусовкой начинает всем напитывать женскому полу. Какие-то его знакомые с Универа, знакомые с которыми он когда-то, лет 5 назад 1 раз в жизни виделся, какие-то знакомые с детского лагеря. И вот он в пятницу начинает писать, типо приезжай, будет туса, и потом это общение ( он только переписывается) затягивается на неделю. Там уже про жизнь пошли разговоры, про все на свете. Проходит несколько выходных и опять все так же. Суть в том, что все эти девушки одиноки. Они знают про меня, он не скрывает. Иногда все же эти девушки приезжают. И мы тусим вместе. Да, он просто общается как с обычными знакомыми. На мой вопрос «зачем ты им пишешь, если в 99% они находят отговорку не приехать, почему ты пишешь одиноким девушкам, а не зовёшь пары» Его ответ в плане таком « ты что, забей на них, мне пофиг, я зову, кого могу, если бы были пары-звал бы пары, у нас всегда больше парней, я хочу что бы разбавить, что бы друзьям ( его) было с кем общаться.Я же их зову при тебе, и если они приедут, ты ( я) будешь при мне.» Просто я девушка, и я понимаю, что девушка, эти «приезжай на тусовку» может воспринимать по-другому. Я знаю, что делаю ужасно, но я иногда проверяю его телефон. С его стороны нет ничего вообще. ( только то, что он всегда первый им пишет. Но про тусу опять же) а потом они пишут ему, спрашивают советы, пишут « я тебе так доверяю...» Я понимаю, что он хочет компанию, но скажите, как мне реагировать .? Мне это очень не нравится. Не нравится потому, что девушки эту писанину воспринимают по-другому. И у меня такое внутри, что меня держут за глупую общаясь за моей спиной. Запрещать ему я небу. Как мне реагировать? Как поступить? Я хочу, что бы это прекратилось
05.07.20
5 ответов

Ответы

Здравствуйте.
    «Просто я девушка, и я понимаю, что девушка, эти «приезжай на тусовку» может воспринимать по-другому» — и какое Вам дело до того, как они там и что «воспринимают»? Очевидно, что Вы боитесь того, что парень Вас оставит и поэтому хотите, чтобы «все это прекратилось», верно? Но разве Ваши страхи от этого исчезнут?
    У Ваших страхов есть причины, которые родом из Вашего прошлого. Вы пытаетесь решить проблему собственных страхов контролируя личное пространство парня, тогда как работать нужно с причинами. А попытки контроля лишь усугубят Ваше состояние. Могут возникнуть конфликты.
    Вы не измените своего мужчину. Поэтому, единственный вариант — изменить свое отношение, проработав личностные проблемы.
    «Как мне реагировать?» — Вы уже как-то «реагируете». Проявляете тревожность, демонстрируете недоверие. Гармоничные отношения выстраиваются на принципе безусловного принятия. Если этого нет, зачем страдать? Мучить и себя и его?
    Вы можете, так же, поговорить со своим парнем о своих переживаниях, используя технику «я — сообщений». Можете овладеть навыками построения гармоничных отношений.
05.07.20
Здравствуйте, Рина!
Вы можете сказать о том, что Вам неприятно, что он зовёт одиноких девушек на тусовки. Это, конечно, странно. Обычно в таких ситуациях приглашают пары или друзей из числа сильного пола. Конечно, запретить Вы ему не можете, а вот откровенно поговорить вполне. Скажите ему всё о Ваших чувствах, о том, что накипело. Объясните Ваше отношение к этому и попробуйте вместе найти компромисс.
«Какие-то его знакомые с Универа, знакомые с которыми он когда-то, лет 5 назад 1 раз в жизни виделся, какие-то знакомые с детского лагеря». Вот это странно, потому что приглашают обычно хорошо знакомых людей. Но Вы написали, что проверяете его телефон и с его стороны нет ничего вообще. Видимо на этот счёт можно не беспокоиться.
То, как это воспринимают девушки, другой вопрос. Возможно, но это только предположение, что им приятно мужское внимание, а возможно они понимают, что между ними и Вашим молодым человеком ничего невозможно, потому что у него есть Вы. 
Вы спросили, как Вам реагировать. Реагируйте так, как чувствуете. Также Вы спросили, как поступить. Вы можете с ним только обо всём откровенно поговорить, выразив все страхи, сомнения в надежде, что он Вас поймёт. Если не поймёт, делайте о нём выводы.
Если хотите, чтобы это прекратилось, это действительно может прекратиться, Вам только нужно найти подходящие аргументы. Многое зависит от Вашей позиции и от его умения слышать и прислушиваться к Вашим словам.
05.07.20
Эксперт месяца
Здравствуйте, Рина! Вы и мужчина по-разному воспринимаете это его действие. Для него — это как поиск людей, чтобы разбавить компанию. Он не расценивает их серьезно и он открыто говорит о том, что зовёт именно в компанию. А Вот, что подумают Те девушки  — Вы не знаете, потому что не можете отвечать за их чувства, мысли и действия. Вы боитесь, что мужчина изменит Вам? Но в нём ли проблема и в его ли действиях? Ведь вне зависимости зовёт он девушку или она сама что-то ему написала, Вы никогда не знаете, о чём думает она! Т.е. Вы не защитите его от мыслей и помыслов других девушек, ни его, ни какого другого мужчину и только от него самого будет зависеть то, сможет ли он провести границы, если девушка будет их переходить. А это уже вопрос к нему — к его установкам, ценностям и убеждениям! А от того, что Вы создадите вокруг него вакуум без девушек, Ваше чувство недоверия не уйдёт!

Вам стоит разобраться — или это Ваши собственные страхи и сомнения или Вы на самом деле видите в молодом человеке незрелость и безответственность, его неготовность к отношениям и к ответственности…
06.07.20
Здравствуйте! Сейчас вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. Вы чувствуете обиду за то, что так происходит в вашей жизни. Вы ощущаете себя словно сдавленной или скованной таким образом жизни.  Отношения должны строиться на доверии, взаимопонимании. 
Говорите с ним, поинтересуйтесь, почему он так делает. Партнер должен начать осознавать проблему и согласиться над ней работать. Можно смело утверждать, что качество отношений между людьми в немалой степени зависит от умения выслушать и услышать. Используйте «Я-сообщения» Говорите именно о себе: «Мне не нравится». Избегайте фраз, которые «наезжают» на партнера и фраз «За что ты так со мной?» - это жалоба. Говорите «мне не нравится», «мне больно», «мне неприятно», «я не хочу». Партнер должен начать осознавать проблему и согласиться над ней работать. Можно смело утверждать, что качество отношений между людьми в немалой степени зависит от умения выслушать и услышать. Если поведение не измениться и вам это не будет нравится, принимайте серьезные решения. 
Также вы можете принять ситуацию, но не смириться с ней, но при этом вам должно нравиться то, что вы приняли.  Но выбор пути, как вам быть все равно предстоит сделать вам. 
Подумайте о себе, что хотите именно вы и кaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? Вам необходимо искать причину, почему с вами так происходит, и можно ли это как-то изменить. В  отношениях с мужчиной  вы уже начали себя жалеть, страдать, чувствовать непонятность, одиночество, вы чувствуете обиду за то, что он так поступает, своими поступками и отношением к вам. 
Ваша жизнь зависит от вас, вы контролируете её, в этом должна быть ваша сила и уверенность. Вы - взрослый самостоятельный человек, вы вполне способны сами создать себе счастливое будущее, и только вы будете ответственны за то, каким оно будет
На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь! От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
06.07.20
Сейчас на сайте
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
06.07.20

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store