Вопрос к инфекционисту или к врачу вообщем. Вопрос касаемо ВИЧ. 10 января у меня собака прикусила кого-то на улице. Собака маленькая (той терьер) и бывает прохожих прикусывает за штаны, не сильно. Ну - вопрос №3874655

вот, после такого случая собака пришла с прогулки и облизала мне лицо. Скажите пожалуйста, если собаке при укусе в рот попала кровь прохожего, а потом она облизала мне лицо, есть-ли шанс так заразится ВИЧ. И можно-ли мне успокоится, если я через 5 месяцев после этой ситуации сдал кровь на ВИЧ в инвитро и у меня был отрицательный результат? Хоть мне и сказали, что собака до крови людей не кусает, данная мысль все равно не даёт мне покоя.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Можете успокоиться, ВИЧ Вы при таких обстоятельствах не заразитесь. И купите намордник собаке, если она бросается на прохожих.