Здравствуйте, уважаемые эксперты! Меня зовут Валентина, ситуация пугающая: мой любимый мужчина - конспиролог (сторонник теорий заговора). Пыталась достучаться до него, пыталась привести адекватные - вопрос №3875103

факты, опровергающие этот почти сумасшедший бред.Он одержим этими идеями — они его словно захватили и в них он находит все ответы. Из-за этого мы не можем прийти к компромиссу, я и он находимся в нервном напряжении, отношения вот-вот дадут трещину. Я очень переживаю, у нас без этой проблемы прекрасные отношения, но я боюсь он себя теряет. Как можно помочь моему партнеру?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Валентина!
Конспирология дает казалось бы логичные ответы на многие сложные вопросы. Кроме того конспирология создает видимость приобщения к тайным знаниям. Поэтому она популярна.
Тем не менее существуют и другие объяснения каким-либо явлениям помимо конспирологических.
И какое из них более верное далеко не всегда понятно.
Попробуйте с ним договориться, что истина где-то посередине и крайности не отражают реальной ситуации.
Также спокойно выслушайте его и останьтесь при своем мнении, а затем поищите другие темы для разговоров, чтоб не рассориться совсем.
Здравствуйте, Валентина! Вы рискуете упустить одно, что у мужчины развивается серьезное состояние, бред может выступать в структуре какого-либо психического расстройства! Вам нужно не пытаться заставить его измениться, а принять то, что у мужчины ЕСТЬ бред и что ему может быть нужна помощь врача-психиатра. Вам самой нужно понимать и знать, что с ним происходит!!!