У меня есть парень ,мы встречались 2 года ,потом расстались и спустя 3года снова начали встречаться. за эти 3 года я и с другим тоже пыталась встречаться... но я не забывала про него, я любила его и - вопрос №3878042

надеялась что все равно когда-нибудь будем вместе.Но когда начали встречаться.Он начал за спиной изменять, а потом признавался в любви, говорил не может без меня и тд, я прощала.И вот 5-6 месяцев назад узнали, что от него ждёт другая девушка ребёнка. Но он говорит что это может быть и не его ребёнок тк она не только с ним спала, но и с другими, но она утверждает, что это его ребёнок. И та девушка знала что он любит только меня… но все равно спала с ним… и мой парень тоже изменял мне с ней… Я ему предложила расстаться, тк я не уверена, что смогу принять его ребёнок, а он не хочет расставаться, говорит даже если со мной расстанется, с ней все равно не будет, что он любит только меня.И я тоже не могу отказаться от него, тк мне очень сложно без него, но и быть с ним тоже безумно тяжело, каждый день вспоминаю, то, что было.Помогите мне, пожалуйста, что мне дальше делать, так запуталась уже
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Гулшан! Вы находитесь в дисфункциональных отношениях, он не видит проблемы  в своих изменах, в своей незрелости и безответственности, не понимает, не осознает и не хочет чего-то менять и более того, считает всё это Нормальным. Вы  становитесь созависимой.

Подумайте, может ли мужчина, для которого Нормально так относится к женщине, изменять вдруг измениться и стать другим? НЕТ!

Отношения превращаются в постоянное бегство — в то, что женщина пытается доказать, что она любит, что готова терпеть и ждет, что сможет заслужить от него уважение к себе,  что сможет его изменить и направить, чтобы он стал другим, чтобы у них были здоровые отношения, но упускает, что и для этого нужен и другой мужчина и… другая сама женщина,  не замечает, как сама становится жертвой, как принимает такое отношение к себе, как принимает то, что её отвергают, как принимает то, что она сама становится жертвой.

Вы не освободите его от того сценария, от тех убеждений или установок, которые есть внутри него. Вы не измените его. Но Вы можете перестать быть жертвой в отношениях.

Вы остаетесь в отношениях с ним эмоционально, боитесь принять решение, боитесь проявить уважение и любовь к себе, ожидая, что именно от мужчины, от его изменений Вы сможете почувствовать себя любимой, но он будет принимать Вашу жертвенность, но не сможет дать любви.

Вы ждете любви и уважения, НО — Вы боитесь любви, выбирая такого мужчину, который не способен строить здоровые отношения. Вами движут ограничивающие убеждения и установки.

В отношениях «всплывают» всё Ваши страхи — а они — это отражение Вас самой, отражение Вашего отношения к самой себе, отражение того сценария отношений, который Вы же сами и создали, отражение ожиданий от мужчины, от себя.

Вы зависимы, границы личности размыты, что есть ограничивающие убеждения и установки, что Вы не верите в то, что Вас можно любить, боитесь близости, боитесь быть уязвимой для мужчины, боитесь боли и разочарования!

И Работать предстоит именно с этим — понять, как сформировалось такое отношение к себе, почему есть такая позиция, какие есть установки и убеждения и начать корректировать их, чтобы Вы освобождались от них.

Ведь, если они останутся и Вы будете руководствоваться ими и следовать им неосознанно, то будете выбирать дисфункциональные отношения, в которых они и будут подтверждаться, а Вы будете страдать и испытывать боль. А здоровые отношения Вас будут пугать, Вы будете накручивать себя, страдать и испытывать страх!

Вы хотите быть любимой, стараетесь, терпите его измены  и тем самым  показываете, что Вам можно причинять боль, что Вы готовы быть той, которая принимает, оправдывает его для себя. Но в ответ на боль и жертву — Вы не получите от него любовь!

Вам и только Вам предстоит взять на себя ответственность за свою жизнь и учиться уважать себя, любить и защищать!

Для того, чтобы Любить и быть счастливой и любимой в отношениях с мужчиной, нужно быть самой другой женщиной, той которая любит и уважает себя, а не созависимой и ждущей изменений от мужчины. И для таких отношения нужен другой мужчина, который способен любить и уважать, но не мужчина, который не способен взять на себя ответственность за свою жизнь и не тот, для которого нормально изменять.