Здравствуйте. У меня такой вопрос. Мне требуется сделать МРТ головы, но насколько это безопасно и рационально, если у меня есть штифты в ротовой полости? И еще подскажите, если позже мне нужно также - вопрос №3879157

сделать МРТ шлейных позвонков (не помеха ли здесь штифты), то может на этом снимке будет видна и головная часть? Два месяца назад мне делали СКТ, месяц назад рентген, разрешатся ли такое часто вмешательство в плане облучения организма?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! При МРТ нет лучевой нагрузки — там магнитное поле. Поэтому исследование выполняют и детям. По поводу штифтов — если металлические больших размеров, это абсолютное противопоказание. Этот вопрос еще раз обсудите с врачом-рентгенологом на мрт, там будете заполнять анкету и все эти моменты указывать.