Краснодарский край

Здравствуйте! Скажите, что будет если не успеешь за 10 дней поставить на учёт автоприцеп? - вопрос №3882328

Ответы

Buh

Просто возможен небольшой штраф в течение последующих 2 месяцев срока давности привлечения к административной ответственности по истечении 10 дней, отведенных на регистрацию, на основании части 1 ст.19.22 КоАП РФ:

Статья 19.22. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок

1. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением строящихся судов, морских судов, судов смешанного (река — море) плавания, судов внутреннего плавания, включая маломерные суда), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.