Челябинская область

МЧ дважды за неделю попался сотрудникам ГИБДД управляя автомобилем в нетрезвом состоянии. В обоих случаях алкотестер показал 0,5 промиле. За первый - вопрос №3882619

случай суд вернул материалы в ГИБДД для исправления ошибок, за второй случай постановил ходить МЧ пешком 1,5 года +штраф 30000руб. Какое наказание ожидать МЧ за первый случай?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Такое же, как и за второй. Он на момент нарушения не был привлечен к ответственности по статье 12.8 КоАП РФ. А значит наказание такое же: штраф 30 т.р. с лишением права управления на срок от 1,5 до 2 лет.