Здравствуйте,ищу психолога на сайте который поможет справиться со страхом и фобией (страх иррациональный, сама понимаю) . Буду рада если откликнитесь. - вопрос №3893897

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена!
Страхи и фобии — это механизмы психики, за которыми может скрываться множество вариантов причин и ситуаций. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя все эти механизмы. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию всех этих тревог и симптомов. Поэтому, предлагаю вам найти причины появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена.
Любой психолог на нашем сайте может помочь решить эту проблему. Любой! Ознакомьтесь с профилем, прочтите отзывы, ответы на вопросы, прочтите статьи специалиста, изучите условия работы и обращайтесь в чат.
www.liveexpert.ru/expert
Вот список специалистов.
Здравствуйте, Елена! У страха есть две стороны — первая, это сам объект то, что пугает Вас, но, с  другой стороны, он возник не просто так и фиксация иногда бывает, кажется на каком-то объекте, а на самом деле запечатано внутри то чувство, которое возникло в момент столкновения с чем-то — чувство беспомощности, утраты контроля, уязвимости. Иногда чувство связано с объектом, т.е. была какая-то ситуация, которая и вызвала это чувство страха. Или же, не связано с объектом, а со временем трансформировалось чувство тревоги внутри и появился объект страха. Объекты страха могут меняться.

Необходимо исследовать страх, его стороны, понять, о чём он хочет Вам сказать. Проработать момент его возникновения и развития, а также сосредоточиться на обратной стороне страха — на тех чувства, которые скрываются за ним.
Добрый день! Вы можете выбрать любого специалиста. Проблема довольно распространенная, решается довольно быстро.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.