Здравствуйте! Я в близких отношениях с мужчиной три недели. И на днях узнаю что на следующей неделе он едет в йога тур с группой молодых девушек в загородный отель. Говорит что все заранее было - вопрос №3894150

спланировано до нашего знакомства. И еще у него с тремя из этих девушек уже были отношения в предидущем йогатуре. Мне он говорит что на наши отношения это никак не может влиять и все равно поедет. Я ему сказала что больше не буду с ним встреаться если он поедет в эту поездку. Для Меня этот факт ун зителен. Он не думает о моих чувствах. Хотелось бы узнать мнение профессионалов, как мне правильно себя вести в этой ситуации. Спасибо
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Алёна!
Насколько вы уверены в себе? Чего именно вы опасаетесь? Ведь на самом деле ничего страшного не происходит если мужчина поедет в этот тур. Это наоборот окажется проверкой ваших отношений и чувств.
Сейчас вы выступаете с позиции" родителя", который запрещает. Имеет смысл проанализировать ваши отношения и вашу модель поведения во взаимоотношениях с противоположным полом.
Выбирайте специалиста и консультируйтесь в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Расставить приоритеты.
Удачи и мудрых решений вам!

Здравствуйте, Алёна! Что именно в этой ситуации для Вас унизительно? Вы боитесь, что он изменит? Проблема может быть либо в том, что Вы не доверяете себе и видите мужчину и отношения через призму своих страхов и убеждений или в том, что не доверяете мужчине — тогда стоит подумать — почему? Есть ли какие-то тревожные звонки в его поведении?
Дело в том, что в этой ситуации нет «правильного» поведения, так как у каждого человека своё восприятие и своё реагирование. Вы сталкиваетесь с тем, что он считает это нормальным и не видит в этом проблемы — для него это его мир, его жизнь и он не собирается её менять. А Для Вас это унизительно — что именно в этой ситуации для Вас унизительно? То, что он едет без Вас? Что не отказывается от поездки? Что едет и общается с девушками? Вы видите в этом потенциальную угрозу отношения? Но, ведь от того, что пусть он и не поедет, но это ведь для него нормально и Вы не измените его.
Вы ему озвучили, что если он уедет, то Вы не будете с ним встречаться — это ультиматум. Какие решение принял он?
Здравствуйте, Алена. На самом деле все просто, Вы либо доверяете партнеру, и развиваете гармоничные отношения, либо не доверяете, и в результате ревности и недоверия, отношения рушатся. И коль Вы столь остро реагируете на такие события, нужно выбрать эксперта, прояснить причины недоверия и ревности, и проработать их.
Здравствуйте, Алёна! У Вас сейчас в голове картинка Вашей внутренней реальности: как мужчина должен себя вести, что делать, чему он должен соответствовать и т. д.  И Вы всё делаете для того, чтобы подстроить его под свои ожидания. Но реальность — она другая. Ваш мужчина тоже человек, и у него есть свои убеждения, свои ценности, свои взгляды. Если Вы хотите строить здоровые отношения, тогда важно быть равноправными партнерами, а это значит, как минимум, перестать ставить ультиматумы и манипулировать. То, что Вы считаете в его поведении унизительным для себя, на самом деле говорит лишь о том, что Вам с самой собой плохо. Не разрешив этот вопрос, Вы будете и в следующих отношениях повторять прошлый опыт. С уважением!
Здравствуйте! Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Вам сейчас эмоционально тяжело от собственных эмоций, нерешенных проблем. За таким вашим состоянием и отношением к ситуации кроется что-то важное. И часто это от бессилия.  В отношениях с мужчиной  вы уже начали страдать, чувствовать непонятность. На это вам необходимо обратить внимание, искать причину, почему так происходит, что вас не устраивает в отношениях и можно ли это как-то изменить. Здесь необходимо разбираться в психологических причинах этого.
Отношения строятся на доверии, взаимопонимании. Вы боитесь, что он вам изменит, вы ревуете к этим девушкам, вы боитесь его потерять, вы боитесь предательства и обмана.
Ревность -  чувство, которое вынуждает вас бояться, испытывать переживания, что тот, кого вы любите, может исчезнуть из вашей жизни.  Включает несколько составляющих: необходимость обладать и страх потери, который сопровождается гневом, недоверием, сомнениями в любви и верности. Все, испытывающие повышенное чувство ревности, обладают одинаковыми чертами: заниженной самооценкой, неуверенностью в себе, недоверием к партнеру, чувством собственничества и желанием удержать партнера возле себя любой ценой, он берет под контроль жизнь партнера.
Ревность формируется еще в детстве, например, когда девочка слышит от матери, что все мужчины лгут, им нельзя доверять, они всегда изменяют. Взрослея, ребенок все сильнее укореняется в этом убеждении, которое влияет на самооценку и отношения с противоположным полом. Также нужно разобраться с  прошлым браком. Выявить ошибки, чтобы не повторить снова, проработать травму, которая может помешать построить новые отношения, решить эмоциональные проблемы.
Ревнивый человек всегда будет искать повод для конфликта. В конечном итоге это грозит тем, что партнер начнет замечать низкую самооценку ревнивца и неосознанно сравнивать его с другими людьми. Здесь срабатывает алгоритм: чего мы боимся, то нас и настигает. И в этом алгоритме нет мистики. Человек собственными внушениями и подозрениями подталкивает другого на плохие поступки. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, с чувством уязвимости, отсутствия безопасности,  во фрустрированной потребности во внимании и принятии.
С этой проблемой нужно работать: научиться выстраивать границы (научиться отделять себя от окружающих), начинать формировать своё представление о себе (не через реакцию на вас со стороны мужчины, а возвращаясь к самой себе). Развивайтесь, начните повышать самооценку. Займитесь самообразованием, спортом. Определите точки роста и постарайтесь вырасти в них. Достигайте внутренней гармонии.
Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx?  Вы можете поговорить с мужчиной и прояснить ситуацию на счет серьезности отношений. Используйте «Я-сообщения» Говорите именно о себе: «Мне не нравится». Избегайте фраз, которые «наезжают» на партнера и фраз «За что ты так со мной?» - это жалоба. Говорите «мне не нравится», «мне больно», «мне неприятно», «я не хочу». Можно смело утверждать, что качество отношений между людьми в немалой степени зависит от умения выслушать и услышать.
Но выбор пути, как вам быть все равно предстоит сделать вам.
 На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь! От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте!
Дайте свободу ему, если любите и уважаете. Прекратить отношения вы всегда сможете. Это его право ехать туда, куда он хотел и планировал. Вы ведь не его жена, чтобы что-то требовать, а только имеете три недели отношений. А может на следующей неделе вам суждено расстаться, и он ради вас должен менять свои планы?
Чего вы боитесь, что он будет там иметь секс с другими девушками? Такое возможно? Может они обращены на духовное и закрыли для себя тему секса?
Поэтому моя рекомендация — не стоит начинать совместную жизнь с запретов. Пусть сам решит и сам сделает свой выбор. Если уйдет от вас, то это и к лучшему, что это случится сейчас, а не потом когда будет семья и дети.
Счастья вам!
Уважаемая Алена!
Три недели — очень маленький срок для отношений. Можно сказать, что это самое начало.
То, что мужчина собирается на мероприятие по йоге никак Вас не унижает. Просто Вы должны понимать, что Вы у него не единственная. Кто-то принимает этот факт, кто-то не принимает. Выбор только за Вами.
Понятно, что посещение йога-туров он не бросит.
Как вариант попробуйте его понять, так как запреты тут не сработают.