Добрый день! Болею коронавирусом с 25 июля. Температура поднимается до 38,затем пью жаропонижающее. После этого спадает до 37 на 7 часов и снова поднимается. 2 дня держалась и не действовали - вопрос №3902002

жаропонижающее. С 25 июля пропила 4 дня азитромицин. Затем поменяли на левофлоксацин. Пропила 5 дней по 2 таблетки. Также противовирусное триазавирин. Но температура не спадает. Нормальное это состояние или нужно менять лечение? Других особых признаков нет, отхаркивание небольшое. К-Т было 27 июля, показало 2% стекло видное тело в 10 доле. Что делать?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
повышение температуры может сохраняться до 14 дней .
соблюдайте режим, обильное питьё.рассмотрите с наблюдающим врачом начало антикоагулятной терапии в проф дозах ( аспирин, курантил) сдайте анализ на свёртываемость.
и пока наблюдайтесь, если повышение температуры будет сохраняться и через 2 недели от начала заболевания, необходимо повторить кт легких и осмотр лор врача, инфекциониста .

Скорейшего выздоровления!

Здравствуйте. Температура при инфекции — это нормально  — это Ваша защитная реакция.