Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, возможные причины, анализы показали: моноциты - 11,5 % ( в абсолютном значении 0,7 E9/L), преальбумин - 0,24g/l . Оба показателя свидетельствуют о воспалительном - вопрос №3905090

600 p

Дополнение автора от 06.08.20 11:16:27

Оба показателя свидетельствуют о воспалительном процессе. Какиевозможны заболевания.

7 ответов

Ответы

Добрый день, Алексей.

К сожалению вы не полностью написали свой вопрос, допишите его пожалуйста.
Так же подкрепите пожалуйста полностью анализ к вопросу.
Здравствуйте.
Повышение моноцитов может свидетельствовать об вирусной или атипичной инфекции (микоплазма, хламидии, уреаплазма, сифилис, туберкулез и т.д.).
Показатель преальбумина находиться в пределах нормы (0,2-0,4 г/л).
С уважением, Сергей Николаевич.
Здравствуйте! Преальбумин у вас в норме, лимфоциты  повышены не значительно! Данные результаты не отображают воспалительного состояния организма. Для уточнения, необходимо сделать исследование через месяц, чтобы видеть динамикупоказателей.
Если вас что нибудь беспокоит, расскажите о своей проблеме!
Добрый день. если у вас нет жалоб, то вам просто следует пересдать анализы через месяц. Касаемо лимфоцитов такие значения могут быть при легкой простуде о которой вы даже и не знали( банальный насморк), это не те значения которые говорят о наличии инфекции. Если есть жалобы пишите
Здравствуйте,  какие жалобы у вас есть на данный момент? По какому поводу сдавали анализ? При отсутствии жалоб можно предположить. Что ваш организм встречался с вирусом и все, уровень белка в норме. Но для профилактики ОРЗ следует принимать вит С в дозе 500мг, вит Д 5000 МЕ (профилактическая доза) , цинк 15 мг в сутки
Здравствуйте, это могут быть признаки перенесенной вирусной или бактериальная инфекция. Ничего страшного нет не переживайте.
Здравствуйте. Уровень преальбумина в норме. Уровень моноцитов в относительных единицах в крови в норме составляет от 4 до 11 %. Такое минимальное отклонение при нормальных остальных показателях общего анализа крови ни о чём плохом не говорит. Вполне вероятно, что недавно перенесли вирусную инфекцию, возможно, даже бессимптомно.