Добрый день. Партнёр мучает меня тем, что не доверяет, ждёт подвоха. Неужели придется разорвать отношения? Беседы не помогают. - вопрос №3907227

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни.  Вам сейчас эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. И часто это от бессилия.  Вы чувствуете  обиду за то, что так происходит в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя.
На это вам необходимо обратить внимание.  Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вы даете повод для подвоха или сам мужчина такой? Готовы ли принять такого мужчину? Выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам. Вы можете научиться брать на себя ответственность, осознавая, что ваша жизнь зависит от вас, что вы контролируете её и в этом и есть ваша сила и уверенность. Страх мешает слышать себя, понимать и искать себя, но там, где есть страх, есть и потенциал. Вы - взрослый самостоятельный человек, вы вполне способны сами создать себе счастливое будущее, и только вы будете ответственны за то, каким оно будет.
На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
    Партнер Вам «не доверяет», но мучаетесь от этого Вы сама. Вероятно потому, что считаете, что он может Вас бросить (от недоверия). Иными словами — Ваши страдания от Ваших страхов. Решите проблему страхов — перестанете страдать.
Здравствуйте, Мария! Источник ревности мужчины не в Вас, а в нём самом. Он не видит этого, не хочет осознать и брать на себя ответственность. Его недоверие внутри него, но он проецирует это на Вас, ожидает от Вас чего-то. А Вы чувствуете своё бессилие, потому что не знаете, как Вы можете его переубедить, что Вы можете сделать, чтобы он смог доверять.
Но… на самом деле ничего, только провести границы, оставить ему ответственность за его недоверие, не оправдываться, не убеждать, разрешить ему думать и верить в то, во что он может верить.
Он видит отношения и мир через свою призму восприятия, но Вы её не измените.
Как проявляется его недоверие к Вам? Как сказывается на отношениях? Что Вы испытываете?
Как он Вас мучает?