Спасла от кошки птичку,она живая,но лапка одна не двигается, болтается и стала темнее чем другая, немножко кровит в основании лапки т.е. откуда она растёт. Крыло немного повреждено но пытается - вопрос №3907821

улететь и падает. Как ей можно помочь? чем помочь?? Положила в коробку, дала ей попить немного. Стоит ее выпускать на волю? Или можно выходить? Ответьте пожалуйста как быть, очень ее жалко((
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте
обработайте травмы хлоргексидином, или перикисью, или водкой… что есть из антисептиков .

на ножку приложите левомеколь если есть и попробуйте забинтовать, но не сильно плотно .

возможно лапка сломана. Крыло перевязывать не нужно, просто обработайте левомеколь и антисептик 2-3 р в день это проводите .

на ножке 1-2 р д, можно попробовать подержать 3 дня, чтобы зажили травмы в области крыла, что бы она смогла улететь ...

если не пьёт со шприца по каплям понемного выпаивайте
больше вы ни чем помочь, сами, не сможете  , если только не покажете ветеринару....