Здравствуйте, получила ожог кипятком, на следующий день образовался пузырь с жидкостью, вечером проколола. Всё было стерильно( иглу обрабатывала спиртом, место ожога перекисью, после, нанесла - вопрос №3908136

левомеколь и замотала стерильным бинтом) На следующее утро температура 38, гноя нет, место ожога обрабатываю хлоргексидином, стрептоцидом, и мазью метилурацил с мирамистином. Подскажите, что делать и может ли эта температура быть просто реакцией на прокол? Спасибо
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Температура это реакция не на прокол, а на ожог. Обрабатываете правильно, но прокалывать в следующий раз ничего не нужно.