У ребенка 7 лет на соске с рождения образовался жировик , что с ним делать к какому врачу обращаться и вообще что это может быть это очень опасно. - вопрос №3908152

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Да, вероятнее всего это атерома -скопление жировой ткани в области сальной железы  , это доброкачественные образования.
для жизни и здоровья опасности не несёт, но может воспаляться  и увеличиваться .
поэтому лучше рассмотреть вопрос об удалении .

консультацию можно пройти как у дерматолога так и у хирурга .

здоровья ребёнку!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Показать хирургу для начала.