у мужа пцр на уреаплазму в моче положительный - вопрос №3911707

у мужа пцр на уреаплазму в моче положительный, и сдал на чувствительность (из мочи) к антибиотикам чтобы вылечить- результат «микроорганизмы не обнаружены» Как это понять? значит пересдать нужно или лучше мазок сдать? Планируем беременность.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Уреаплазма парвум, spp. -является условно -патогенной микрофлорой, и может присутствовать в норме в нашем организме.

Лечение  уреаплазменной инфекции Показана у женщин,  лишь при сохранении повышенного её количества, после проведённого местного лечения и восстановления микрофлоры, беременным, и планирующим беременность в программе ЭКО .

если у мужчины, при этом нет воспалительных процессов в органах малого таза, ее лечить не нужно .

лечат только ее проявления -воспаление. Просто лабораторные анализы не лечат .
да, планирующим беременность супругам  нужно сдать анализ мазка пцр на иппп все .

.