Здравствуйте, болит зуб с 5 вечера. Острая боль, отдающая в нижнюю челюсть. Температуры нет, выпила две таблетки, кетанов 1 т и 1 темпалнин, толку ноль. Ко врачу завтра, как избавится от этой дикой - вопрос №3912337

600 p
боли? ((( помогите
10 ответов

Ответы

Здравствуйте! Сначала необходимо прополоскать полость рта теплым отваром ромашки или шалфея или раствором соды, затем  приложите к зубу ( со стороны между десной и слизистой щеки )препарат Долорен  четверть таблетки или любой другой препарат, имеющий в своем составе  два лекарственных вещества Диклофенак и Парацетамол, придерживать щеку до полного растворения. Боль в течении часа должна пройти. Завтра обязательно консультация стоматолога.
Здравствуйте! Из народных средств сок лимона на область больного зуба и десны вокруг нее.Можно сделать инъекцию анальгина с тавегилом. Анальгин обезболивающий, а тавегил усиливает и продлевает его действие.
Добрый день, Ольга.

Помогут только внутримышечные инъекции.
Рекомендую уколоть дексалгин, кетанов.

Здравствуйте.
конечно, лучше попробовать инъекционные обезболивающие в/м ( баралгин, банальный анальгин, кетанов)
если вообще нет возможности провести инъекцию -попробуйте аэртал табл.лучше кусочек табл или размять -и нанести на область кариеса -если есть выраженный кариес и каверна в эмали .
или инъекционный раствор баралгина, или анальгина, или диклофенака Нанести на ватку обильно, и обложить десну и зуб .

эти меры помогут вам, снизить боль и дотерпеть до приема и лечения у врача .
Скорейшего выздоровления!

 !

Добрый вечер. Вам нужно укололоть кеторолак, полоскать раствором соды с солью, приложить компресс с измельченным луком и солью к больному зубу
Здравствуйте!
Инъекции не всегда помогают при зубной боли. Класть то, чего нет дома ночью — сложно. Я предлагаю, то что сам пробовал и другим рекомендую. Это просто и доступно, если у вас кариес, а не боль в десне или под коронкой.
Мой рецепт — нанести любую зубную пасту на зуб и не споласкивать водой минут 10 и не облизывать языком, чтобы паста была на зубе. Рот можно закрывать. Через полчаса можно повторить.
Рецепт простой и проверенный.
Добра и здоровья вам!
Доброе утро.Нужно скорее бежать к стоматологу и разбираться в причинах болей.
Добрый вечер. Если не помогают обезболивающие препараты. Необходима экстренная консультация стоматологом. Дальнейший безконтрольный прием обезболивающих препаратов представляет опасность.
Полоскайте почаще солевым раствором, если есть гнойная киста, она от этого полоскания может вскрыться и сразу будет легче и если есть дупло — положите в него немного аспирина, предварительно превратив его в порошок! И выпейте 1 кратно антибиотик Ципролет 500мг