Месячные и овуляция - вопрос №3921227

Добрый день! У меня такой вопрос — может ли быть так, что овуляция была, а месячных нет? Дело в том. что у меня сегодня 2 день задержки, грудь не болит вообще, может совсем немного есть чувствительность. В этот понедельник, несколько дней назад было одно небольшое чуть бежевое выделение, похоже как при овуляции у меня бывает и все, потом выделения были обычного цвета. То, что овуляция была это я знаю точно, выделения были как яичный белок и по всем моим ощущениям она была, это было 3-4 августа, но по срокам овуляция у меня произошла на 2-3 дня позже, чем обычно. Поэтому я сразу предположила. что будет задержка. Раньше тоже случались задержки 1-2 раза в год, грудь тоже по-разному бывало перед месячными, то болела то нет. Но когда у меня была овуляция то месячные наступали всегда, поэтому и ориентировалась на нее. Цикл в принципе регулярный — 27-30 дней, месячные проходят без особенностей. Ничего не беспокоит, у гинеколога полный осмотр проходила около года назад, понимаю, что это давно уже, но все тогда было в норме.Помогите. пожалуйста! Очень переживаю!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, задержка менструации может быть в результате разных причин (беременность, киста яичника, гормональный сбой и др. ), поэтому однозначно сказать, что была овуляция нельзя, лучше сделать УЗИ и выявить причину задержки.