Добрый день! Скажите, пожалуйста, сдала ттг, показатель 0,153. Принимаю дозировку л тироксина 125. До этого показатели были в норме, в январе этого года показатель ттг был 1.29. Похудела на 10 кг. - вопрос №3921616

600 p
Какую дозировку сейчас принимать? Вес 78 кг на данный момент.
6 ответов

Ответы

Здравствуйте Екатерина. Исходя из Ваших жалоб (похудание) и результатов анализов вполне допустимо снизить дозу Левотироксина до 100 мкг. Необходим очный осмотр у Вашего лечащего эндокринолога поскольку тактику медикаментозной терапии определяет только лечащий врач.
Добрый день, Екатерина.

ТТГ сейчас ниже нормы. Необходимо снизить дозировку L -тироксина до 100 мг.
Через 3-4 недели повторите анализ.

Ориентируйтесь на собственное самочувствие. Если чувствуете себя хорошо и ранее была избыточная масса, то все  нормально. Такой показатель ТТГ за счет того, что в организме есть гормон ЩЖ, а значит по принципу обратной связи, гипофизу нет необходимости стимулировать ЩЖ выделением гормона ТТГ. У вас все в порядке. Также имейте ввиду, что тот показатель, который был вами получен он живет в организме РОВНО 1 секунду. Так как, организм — это постоянно и непрерывно идущий обмен веществ, который и дает жизнь. Поэтому, ориентироваться на анализ НЕЛЬЗЯ, только на собственную клинику (самочувствие).
Здравствуйте! Желательно через месяц повторить ттг, т3 и т4-последние покажут выработку собственных гормонов. Только по ттг ориентируются на наращивание дозы. Сейчас можно принимать по 100 мг/сут. В день сдачи анализа Л-тироксин не принимать. Всего вам доброго!
Добрый день. Я считаю, что вам необходимо снизить дозировку. С какого показателя ТТГ начинался прием л тироксина? Похудеть было вашей целью или вы описываете это как побочный эффект?
Добрый день, Екатерина! Теперь принимаем 100 мкг. Через 2 мес ТТГ.