Доброй ночи уважаемые эксперты. С 2013 года страдаю гипертонией и метеозависимостью. Можно ли навсегда избавиться от этой напасти? Замучился болеть и жить с ограничениями. Заболел от горей-но время - вопрос №3927285

проходит, стараюсь не думать о горях, жизнь продолжается. А гипертония не отступает от меня. Мне 43-что же мне оставшиеся 30 лет жизни на таблетках сидеть? Благодарю за ответ. Здоровья Вам!!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! От препаратов уйти можно, если строго придерживаться диеты, уменьшить массу тела, добавить физическую активность. По описанию есть стрессовый компонент, поэтому нужно учиться с ним справляться.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вам — на психотерапию.