Боль при наклонах и натуживании - вопрос №3931913

Заметил, что недавно появилась боль при наклонах и натуживаниях (не каждый раз, а к примеру каждый третий раз) в височно-теменной области (больше висок). При этом головной боли нет, по этому нельзя сказать что она усиливается при наклонах\натуживаниях, боль как-бы появляется на 1-2 сек и уходит, подскажите что может давать такие симптомы?

Лучший ответ по мнению автора

При наклонах, кровь приливает в голову. Пусть первый раз и второй раз ничего не происходит. А с каждым наклоном все больше и больше прилив крови… а при натуживании, приседаниях давление нарастает. Головные боли, совсем необязательно. Если у вас стенки сосудов крепкие и никаких других недугов нет. Но для собственного успокоения, измерьте давление.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
При натуживании и усталости такое возможно, так же возможно периодическая боль может указывать на внутричерепное давление.