Здравствуйте! У меня по заключению невролога Соматоморфная дисфункция вегетативной нервной системы, на фоне этого тахикардия, повышенное давление периодически, я пью по назначению кардиолога - вопрос №3934911

бисопролол, но невролог сказал, что можно прекратить его приём, нужно походить на физиотерапию, лфк, а также прописал пить магний B6 и глицин, скажите, пожалуйста, как правильно прекратить приём бисопролола, сейчас я пью 1,25 мг, и есть ли смысл пить глицин?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. У Вас не неврологическое, а психическое расстройство, невроз называется, можете пить что угодно, но без смысла. Смысл можно найти только в процессе психотерапии.
Здравствуйте!
Доза бисопролола 1,25 — очень низкая и не стоит переживать как ее будете отменять. Не переживайте, это низкая и малозаметная доза.
Глицин и магнеВ6 пить есть смысл! Но психотерапия была бы полезнее.
Также полезно регулярно делать зарядку, заниматься йогой, медитацией, регулярно гулять пешком на свежем воздухе.
Иногда проблемы с тахикардией и повышением давления могут быть на фоне нарушения осанки и проблем с шейным отделом позвоночника, поэтому также полезно следить за осанкой, пройти курсы массажа, мануальной терапии.
Добра и здоровья вам!