Здравствуйте. Хочу купить ноутбук, но никак не могу выбрать один из двух вариантов. Первый — Acer Aspire A317-32-P09J NX.HF2ER.003. Стоит на 4-хядерном процессоре Intel Pentium Silver N5000 1.1 ГГц. - вопрос №3935041

Максимальная тактовая частота 2.7 ГГц, кэш-память 4МБ. Графический контроллер Intel UHD Graphics 605. Оперативка на 4 гига. Жёсткий диск HDD на 500 гигов. Второй ноут Lenovo IdeaPad S145-15AST (81N300M7RU). Процессор 2-хядерный AMD A6 9225 2.6 ГГц. Максимальная тактовая частота 3.0 ГГц, кэш-память 1МБ. Графический контроллер Radeon R4. Оперативка на 8 гигов. Жёсткий диск SSD на 256 гигов. Какой ноутбук в реальных условиях будет быстрее и эффективнее справляться с бытовыми задачами (веб-сёрфинг, офисная работа, просмотр видео и т.д.)? Какие параметры более важны для производительности? Какой вариант в итоге можете посоветовать? Спасибо.
2 ответа

Ответы

Добрый день. Для бытовых задач нужна ОЗУ и SSD, берите Lenovo

Здравствуйте!

Берите Леново.

У него чуть мощнее железо для ваших целей.