Я сутулюсь может ли масаж выровнять спину? - вопрос №3939062

Ответы

Здравствуйте!
Только массажем- сомнительно. Но в комплексе массаж применят нужно!
В ходе сутулости, зачастую, формируютя патологические спазмы мышц, который и не позволяют Вам распрааиоься- просто быстро устает спина. Масса помогает снять эти патологические спазмы.
Нужен комплекс упражнений и манипуляций. Если ничего не получается делать (совсем нет времени на физупражнения и процедуры), то массаж — это уже огромный плюс!!!