Девочке год и два месяца. В июле у нее появилась потница длительностью в две недели приблизительно. Затем появились высыпания в виде пузырьков с жидкостью, которые лопались, а на их месте - вопрос №3948464

образовывались ранки разных размеров (0,5 -1,5 см). Примерно в это же время началась диарея, не очень частый понос. Высыпания прошли через 5-6 дней. Сушили фукорцином, мазали серную мазь. После остались пятна темнее цвета кожи. Сразу после этого начали прорезываться зубы, понос возобновился с ещё большей интенсивностью. В первое время не обращали внимания, так как думали, что на зубы такая реакция. Поили обычной водой часто, несколько раз давали смекту. Аппетит, сон, активность были в норме. Так было где то три недели. Дальше понос стал интенсивнее, появилась температура. За несколько дней похудела резко. Легли в больницу с обезвоживанием, параллельно прорезывались моляры. (два дня назад вышел второй). После выписки ещё потеряла в весе. Теперь только кости у нее остались ((( страшно смотреть… несколько дней не было поноса и вот вчера опять началось. На данный момент беспокоят слабый аппетит, общая слабость, урчание в животе и вздутие, которое проходит после испражнения кишечника. На УЗИ говорили что жидкость скопилась в кишке, я сама видела на мониторе.Но говорят это вздутие. И когда она поносит водянистым стулом, вздутие проходит. Видимо эта жидкость, скопившаяся там выходит и вздутие проходит. И ещё печень немного увеличена. В поликлинике и больнице нам не помогли, что делать дальше не знаю.

Ответы

Здравствуйте
вам стоит и нужно обратиться на консультацию к гастроэнтерологу и инфекционисту .
та кратина, что вы описали похожа на вирусную.

рассмотреть с врачом курс приема пребиотиков ( например максилак беби,) энтерола .

Нужно доп обследование: посев кала, копрограмма, биохимический анализ крови, общий анализ