Добрый день. Всю жизнь страдаю гиперактивностью.с детства не сидела на месте ,сложности с учебой . И желание то было ,но способностей будто нет.Хотя ощущаю себя иначе. Ничего не доделываю до конца . - вопрос №3964586

600 p
Не могу выражать свои мысли доступно, путаюсь. Импульсивна, агрессивна, раздражительная, не могу концентрироваться, тревожусь.В то же время весёлая, смешная, громкая и слишком активная. У Мамы тоже самое только без гиперактивности. Одним словом -будто не дееспособны. Всю жизнь считаю себя глупой, трудно жить. Сложности в общении, в работе. Началась депрессия, панические атаки.Психиатр пока поставила тревожно -депрессивное расстройство. Я недавно читала про сдвг, нашла полностью себя.Маниями не страдаю, хочу полноценной жизни просто. Узнала себя во всем. Стало радостно и страшно. Врач сказала, что диагноз этот равносилен Всд. «Не существует» Она права? Пью пока препараты, жду приёма. Искать другого врача? Профильного? что делать? Возможно ли жить полноценной жизнью? Мне 27 лет, девушка
6 ответов
Здравствуйте, вам необходима длительная работа с психотерапевтом. Только так.
Здравствуйте! Вам необходимо проверить функцию щитовидной железы. Необходимо посещение психотерапевта, возможно повторные курсы лечение не медикаментозными средствами.
Добрый день. Вам однозначно нужна квалифицированная медицинская помощь психотерапевта, нейропсихолога, но не того, который выпишет таблетки, а будет тщательно заниматься с вами всевозможными тренингами.Вы можете жить полноценной жизнью. Из медикаментозной терапии используется препарат Страттера( Атомоксетин), он разрешен в РФ с возраста 6 лет. Эффект виден уже через 3-4 недели
Здравствуйте Lina
да.доктор права, такого диагноза -всд нет .
в таких случаях стоит пройти и комплексное обследование -исключение органической  патологии :
консультацию невролога, если не проходили
анализ крови на ттг, т4, ат к тпо.

но в комплексе, конечно вам нужно работать и наблюдаться у психотерапевта.Ведь кроме препаратов, есть много методик по лечению подобных нарушений -хорошо помогает поведенческая психотерапия, которая врачом подбирается и разрабатывается индивидуально .

жить полноценной жизнью возможно и нужно, вам просто нужно время пока начнет работать терапия, пока вы примите в себе имеющиеся особенности, пока научитесь управлять посредством поведенческой терапии этими нарушениями .

если ваш врач назначит вам только таблетки-а это!!! только симптоматическая терапия, да! вам нужно менять врача.Вы должны ему доверять, верить, иначе лечения не получится.
и никогда не бывает лишним получать просто второе мнение другого врача.

главное вы начали, вы пришли к тому, что вам нужна помощь -а это половина лечения в таких нарушениях!
будьте здоровы)
Здравствуйте!
Во многих предприятиях ценятся люди с гиперактивностью. Сейчас большинство обладает качеством гиперпассивностью. Попробуйте не вылечить свою гиперактивость, а применить ее. Тогда сможете разобраться точнее. Может у вас и не гиперактивность.
Гиперактивность полезна там, где не нужно долго ничего учить и скрупулезно и монотонно делать, и где нужна активность и подвижность. Например: спорт, курьерская работа, иногда секретарю нужно много разносить, переписывать, упаковывать, сшивать и др, и наверное много еще другой подходящей работы.
Попробуйте применить себя, как есть. А если не получится, то возможно, что точнее определите свою гиперактивность.
Вам полезна консультация психолога. Но готовы ли вы к такой консультации? Есть желание разобраться с помощью психологов?
Добра и счастья вам!
Хороший курс лечения и психофизиолог — и ваша проблема будет решена