Москва

Здравствуйте, пожалуйста подскажите, какие меры мне предпринять? Я написала обращение в ФССП более 2 месяцев назад, ответа до сих пор не последовало. - вопрос №3982188

01.10.20
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ирина! Если вы направили именно «Обращение» (не заявление, ходатайство и тд), и направили его любым способом, кроме портала «Госуслуги», значит зарегистрировали его в соответствии с ч.1 ст .12 ФЗ № 254, и срок ответа на него составляет 30 дней. Далее у вас есть возможность направить жалобу на имя Старшего судебного пристава отдела (что малоэффективно), так же можно направить жалобу в адрес регионального УФССП РФ, однако оттуда ее, вероятней всего, перенаправят в районный отдел. Я рекомендую Вам направлять жалобу в прокуратуру, а далее, в зависимости от того, какие цели преследуются в вашем обращении, решить вопрос с подачей административного иска и восстановлением сроков.
01.10.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте, Ирина! Смотря в чем была суть обращения. Должны были выполнить действия в соответствии с требованиями Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Если этого не было сделано, то можно подать жалобу старшему судебному приставу или в прокуратуру, а также административный иск в районный суд. И приложить заявление о восстановлении пропущенного 10-дневного срока на всякий случай.
01.10.20

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store