Москва

Здравствуйте, пожалуйста подскажите, какие меры мне предпринять? Я написала обращение в ФССП более 2 месяцев назад, ответа до сих пор не последовало. - вопрос №3982188

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ирина! Если вы направили именно «Обращение» (не заявление, ходатайство и тд), и направили его любым способом, кроме портала «Госуслуги», значит зарегистрировали его в соответствии с ч.1 ст .12 ФЗ № 254, и срок ответа на него составляет 30 дней. Далее у вас есть возможность направить жалобу на имя Старшего судебного пристава отдела (что малоэффективно), так же можно направить жалобу в адрес регионального УФССП РФ, однако оттуда ее, вероятней всего, перенаправят в районный отдел. Я рекомендую Вам направлять жалобу в прокуратуру, а далее, в зависимости от того, какие цели преследуются в вашем обращении, решить вопрос с подачей административного иска и восстановлением сроков.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Здравствуйте, Ирина! Смотря в чем была суть обращения. Должны были выполнить действия в соответствии с требованиями Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Если этого не было сделано, то можно подать жалобу старшему судебному приставу или в прокуратуру, а также административный иск в районный суд. И приложить заявление о восстановлении пропущенного 10-дневного срока на всякий случай.