Почему мне хочется смеяться когда со мной серьезно разговаривают? Мне 30 лет. - вопрос №3985470

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Алена!
Вы боитесь этого разговора, ведь в таком разговоре все серьезные и нужно делать вид, что все серьезно. Вы не хотите участвовать в таких разговорах и поэтому происходит такая реакция.
Но что для Вас считается серьезным разговором?
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алёна! Стоит разобрать ситуации, когда это у Вас возникает, в отношениях  с кем, разговоры о чем именно? Это может быть реакцией защиты, возможно, Вы не чувствуете себя в этот момент Взрослой, а больше Ребёнком, который беспомощен.
Что Вы испытываете во время этих разговоров?
Здравствуйте Алена. Потому, что такова ваша бессознательная реакция на подобные ситуации. Почему она стала таковой, узнать можно только у вас. Если она вам мешает, ее можно изменить. Если простое любопытство, познакомьтесь, или вспомните учение Павлова «об условных рефлексах».
Вероятно, это элемент психологической защиты(???). Обычно, защитные механизмы формируются в детстве. Что происходило в родительской семье, когда с Вами «серьезно разговаривали»?