Семейные отношения - вопрос №399290

Добрый вечер. Очень нуждаюсь в совете. Моя история такова: замужем уже 5 лет и в последнее время начала осознавать, что не люблю… Если бы это был кризис в отношениях, то наверное поняла бы сразу, ведь он не может длиться уже 2 года… Раньше тоже были сомнения основанные на причинах недопонимания, влияли и всякие неадекватные проделки свекрови, его постоянные зависания в комп. играх… потом помирились, но теперь мне стало все равно на все эти проблемы, не из-за них, мне кажется, я остыла… С одной стороны уже настроена на развод… У меня есть один вариант этой проблемы, это то, что я слишком рано вышла замуж (так сказать ушла от чрезмерной опеки родителей) и теперь я совершенно другой человек нежели в 18, и была это влюбленность, которую легко можно перепутать с любовью… потому как наши будни меня совершенно не беспокоят, ни смотря на то что проблем хватает… Вот только теперь переживаю за то как мне поступить, правильно ли я поступлю если уйду, а если не уйду и тоже не совершу ли ошибку, которая будет повторяться дальше и попросту тратить время его и свое. Так же тяжело на это пойти, боюсь сделать ему больно, и осуждения со стороны родителей....

Дополнение автора от 30.09.12 00:28:49

Спасибо, просто страшно становится от того что я осознаю сама в себе и права ли.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Вика!

Правильно. Самая большая ошибка — это быть с нелюбимым человеком, и напрасно тратить своё, да и его время.

Ориентируйтесь на Ваши чувства, а не на осуждения со стороны или боязнь сделать «ему больно». Потому что, во-первых, нарыв вскроется рано или поздно, но будет упущено какое-то время. А, во-вторых, если «ему нельзя сделать больно», а Вам, что «можно» — мучиться в браке, в котором уже нет любви...?

Я думаю, что есть смысл «соорудить» виртуальные весы или посмотреть на медаль с двух её сторон. Первая — Вы остаётесь, и что Вы видите в своей дальнейшей жизни наиболее вероятным развитием событий, вторая — Вы расстаётесь, и просматриваете тот же «фильм бдущего», но уже с альтернативным сюжетом. Просмотрев оба фильма, сопереживая его героям, Вам станет понятнее сама ситуация, и будет проще определиться с её наиболее рациональной и оптимальной перспективой. Желаю удачи!