Здравствуйте, набух сосок мужчина 28 лет. Обратился ко врачу, сказала что воспаление волосенного мешочка. назначила мазь банеоцин, мажу 2 недели но изменений нет. Уплотнение не проходит, что в таком - вопрос №3993828

делать? Может узи какое надо или сменить препарат? Грудь сама не болит, только чуть набухла и есть небольшая боль если нажимаю на сосок
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток.
После воспаления волосяного мешочка, при лечении, пораженные клетки заменяются соединительной тканью в следствии чего остаётся инфильтрат, который в свою очередь может рассасываться очень долго. изображение из вопросаВот пример воспаленого мешочка и инфильтрат при выздоровлении.
Однако инфильтрат может вторично воспалится, поэтому в профилактических целях рекомендовал бы вам еще в течении недели пропит «амоксиклав» 850 мг.
Будьте здоровы!!!