Здравствуйте. Скачивала фото с внешнего жесткого диска и он резко перестал отображаться. В "управлении дисками" и "диспетчере устройств" его нет - вопрос №3999369

Не роняла, не форматировала.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Анна!

Заочно диагностировать затруднительно, но имеет смысл проверить следующее:

  1.        Не нарушен ли контакт в USB-разъемах, используемых для подключения внешнего диска, и исправность USB-порта: подключите к указанному USB-разъему любое другое устройство (например флешку) и проверьте его работу.
  2.        Некоторые модели внешних дисков требуют для своей работы два USB-разъема, т.к. потребляемый ими ток превышает нагрузочную способность одного USB-порта (USB 2.0 – 0,5А). Такие диски должны иметь в комплекте 2 USB-кабеля. Лучше всего прочитать инструкцию по подключению. Если такой нет, то можно скачать с сайта производителя (для этого нужно точно знать модель устройства).

 С уважением,

Алексей Павлов.