Санкт-Петербург

Здравствуйте, заказал товар на авито. Договорились отправить почтой, перевёл деньги на карту, и через день профиль продавца заблокировали. Контактных данные его нет. Попадает ли такое действие под - вопрос №4004556

мошенничество, и можно ли найти этого человека? Имеется номер его карты, переписка на сайте, и по запросу правоохранительных органов авито может предоставить контактную информацию. И какие документы нужны будут для составления заявления?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Никита! А Вы можете просто это выяснить: обратиться к администрации сайта, заблокировавшей пользователя. И если профиль был заблокирован как раз по причине мошенничества, то тогда точно в полицию обращаться. По запросу из полиции все данные обязаны будут предоставить. Если перевели деньги, то приложите копию платежного документа или скриншот из личного кабинета об оплате либо выписку банка.