Женщина,49 лет,онемение и жгучая стреляющая боль и пульсирующая в руке (правая), рукой совершила резкий неудачный бросок, эффекта не дали(ксефокам,мильгамма,смесь бойко,диклофенак,диприлиф),диагноз? - вопрос №4006408

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Проблемы в плечевом сплетении справа (вернее говорить о шейноплечевом сплетении). Можно говорить о плексите (если необходимо обозначить как диагноз). В идеале очный осмотр у опытного невролога владеющего методами мануально-мышечного тестирования — тестирование состояния шейного и грудного отделов позвоночника, плечевого сустава и ротаторной манжеты. Невропатия (жгучая боль, онемение) вторична, поэтому стандартная терапия только НПВС и малоэффективна. Из доступных инструментальных методов обследования — КТ шейного отдела позвоночника, МРТ правого плечевого сустава, ЭНМГ на обоих руках.