Восстановление отношений после развода - вопрос №400709

Добрый день.Расскажу в кратце свою историю.В надежде на ваши советы и рассказы о своем опыте. Прожили с мужем в браке 9 лет.Есть дети 8 лет и 4 года.В прошлом году перехали жить к свекрови в маленькую двушку.Отношения резко испортились.Начались скандалы, ругань — такого никогда в жизни не было.До этого жили хорошо.Обычная жизнь, ругались мирились, смеялись, строили планы на будущее, встречалисьс друзьями, растили детей — самая обычная жизнь.А тут полный провал.В итоге муж заявил о своем намерении развестись.Я очень переживала.Потом я узнала, что у него были отношения с другой женщиной.Она работает с ним в конторе и развелась с мужем в том же месяце.Для меня это был шок.Я своему мужу на 100%.Я была растоптана.Мне выссказали кучу гадостей о том, что я плоха во всем.Собрала его вещи и выставила.Развелись.Я осталась жить с его матерью.С ней отношения тоже кошмарные.Она во всем поддерживала сына и обвиняла меня.Во время развода видилсь с ним часто, вместе с детьми ездили отдыхать на море.Много говорили о нас и отношениях.Он хороший отец, был хорошим мужем.Говорили о возможном примерении.В августе решили сойтись.Он сразу сказал, что хочет полюбить меня заново, что никаких гарантий давать не будет.Что если станет ему плохо соберет вещи и уйдет.Я все понимаю, что ни укого нет никаких гарантий.Но как же тяжело все это слышать.В измене не признается, говорит, что это была психологическая измена( и вобще я виновата, в том что он обратил на нее внимание), секса у них до развода не было. На данный момент мы живем 2 месяца вместе.Все хорошо.Секс, забота, внимание, общие дела.Все присутсвует.Иногда вижу потерянный взгляд мужа и опускаются руки.Он сам не скрывает, что ему мучают сомнения.Стоит ли в такой ситуации продолжать восстанавливать отношения?

Ответы

Здравствуйте Анна. Восстановить семью при обоюдном желании супругов стоит, но вот вопрос, на долго ли? Это уже будет зависеть от того, вынесли ли Вы уроки или ошибки прошлого, т.е. — почему произошел разрыв в первый раз. Определив и проработав прошлые ошибки, можно уже и строить отношения по новому.

С ув. Александр.

P.S. Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них  ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ.