Взыскание д/средств в Арбитражном суде - Костромская область - вопрос №400896

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл подавать исковое заявление в арбитр.суд на ООО по взысканию с него ден.средств, которые я (ИП) не получил по договору за выполненные мною работы. Сомнения в том, что выписка из ЕГРЮЛ по данному ООО гласит, что уставный капитал его 30000руб. Сумма моего иска 340000 руб. Может ли суд обязать данную организацию выплатить мне деньги?

Ответы

Добрый день! Ситуация обыденная, поскольку по закону Общество отвечает по своим обязательствам всем прнадлежащим ему имуществом. Каждый из участников отвечает по обязательствам общества в пределах своего вклада. Если на балансе  общества не оформлено никакого имущества, то коме 30 000 руб. взыскать ничего не получится.